566108-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – CVK0034-26-01, VE7713.02 Projektsteuerungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCVK0034-26-01, VE7713.02 Projektsteuerungsleistungen
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin schreibt die Projektsteuerungsleistungen für die Grundinstandsetzung des Gebäudes 0034 auf dem Campus Virchow Klinikum (CVK) Augunstenburger Platz 1, 13435 Berlin aus. Es handelt sich hierbei um die Sanierung des Bestandsgebäudes inkl. kleiner Anbau (Neubau) zum Nationalen Centrum für Tumorforschung mit Tageskliniken, Büros und Laboren mit ca. 10.000 m2 BGF. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAF 27/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1