56611-2022 - ErgebnisDeutschland-Erftstadt: Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulzentrum Lechenich- Sanierung der Sanitärtechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: ZV-246/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Schulzentrum Lechenich bestehend aus
Realschule und Gymnasium wird im Bereich der Haustechnik
vollständig saniert, ausgenommen von der Aula und der Turnhalle. Die Sanierung erfolgt in zwei
Bauabschnitten. Die Ausschreibung beinhalten den 1. Bauabschnitt mit den Trakten C, N, B, E
und F
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung