See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Überprüfung von Arbeitsmitteln und persönlicher Schutzausrüstung (PSA)
Beschreibung: Es ist vorgesehen, eine Rahmenvereinbarung über die wiederkehrende Prüfung diverser Arbeitsmittel sowie persönlicher Schutzausrüstung der TIWAG-Gruppe, verteilt im gesamten Raum Tirol, abzuschließen. Derzeit umfasst der Bestand rund 36.000 prüfpflichtige Artikel. Wir behalten uns eine getrennte Vergabe über einzelne Arbeitsmittel vor. Der Schätzwert für die Maximallaufzeit von 8 Jahren beläuft sich in Summe auf 1 Mio. Euro bzw. der Höchstwert auf 2 Mio. Euro.
Interne Kennung: 2025-10186
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
5. Los
Los: LOT-0001