566116-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstbauarbeiten
Beschreibung­ ca. 7.600 m² Stahlrohr ­ Fassadengerüst W09, Lastklasse 3 liefern, Aufbauen, Rückbauen inkl. Grundvorhaltung (inkl. Gerüstbrücken, Treppentürme, Etagenleitern, Konsolen etc.) ­ ca. 211.900 m² Vorhaltung Stahlrohr ­ Fassadengerüst W09, Lastklasse 3 ­ ca. 3.440 m² Innengrüste in Gebäuden W09, Lastklasse 3 liefern, Aufbauen, Rückbauen inkl. Grund­vorhaltung (inkl. Gerüstbrücken, Treppen­türme, Etagenleitern, Konsolen etc.) ­ ca. 49.700 m² Vorhaltung Innengrüste in Gebäuden W09, Lastklasse 3 ­ ca. 84 m² Raumgerüst liefern, Aufbauen, Rückbauen inkl. Grundvorhaltung ­ ca. 1000 m² Vorhaltung Raumgerüst ­ 1 Stück Gerüst zur Sanierung eines gemauerten Industrieschornsteins Höhe ca. 26 m ­ 1 Stück Gerüst zur Sanierung eines gemauerten Industrieschornsteins Höhe ca. 30 m
Interne KennungBW-872-451-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung: ­ ca. 7.600 m² Stahlrohr ­ Fassadengerüst W09, Lastklasse 3 liefern, Aufbauen, Rückbauen inkl. Grundvorhaltung (inkl. Gerüstbrücken, Treppentürme, Etagenleitern, Konsolen etc.) ­ ca. 211.900 m² Vorhaltung Stahlrohr ­ Fassadengerüst W09, Lastklasse 3 ­ ca. 3.440 m² Innengrüste in Gebäuden W09, Lastklasse 3 liefern, Aufbauen, Rückbauen inkl. Grund­vorhaltung (inkl. Gerüstbrücken, Treppen­türme, Etagenleitern, Konsolen etc.) ­ ca. 49.700 m² Vorhaltung Innengrüste in Gebäuden W09, Lastklasse 3 ­ ca. 84 m² Raumgerüst liefern, Aufbauen, Rückbauen inkl. Grundvorhaltung ­ ca. 1000 m² Vorhaltung Raumgerüst ­ 1 Stück Gerüst zur Sanierung eines gemauerten Industrieschornsteins Höhe ca. 26 m ­ 1 Stück Gerüst zur Sanierung eines gemauerten Industrieschornsteins Höhe ca. 30 m
Interne Kennung0