566117-2026 - Ergebnis
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Arbeitnehmerüberlassung Verwaltungsleitung/Programmleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitnehmerüberlassung Verwaltungsleitung/Programmleitung
BeschreibungGegenstand und Ziel dieses Vergabeverfahrens ist die Vergabe von zwei Positionen in Arbeitnehmerüberlassung in mit einem oder mehreren Vertragspartnern um, die dem Aufraggeber Zeitarbeitskräfte gegen Entgelt für eine begrenzte Zeit überlassen.
Interne Kennung2026-EU-ANÜ VWL/PMO
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeitnehmerüberlassung Verwaltungsleitung
BeschreibungGestellung eines Arbeitnehmers für die Funktion "Verwaltungsleitung"
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenUnter Berücksichtigung der Höchstüberlassungsdauer und jeweiliger Unterbrechung von 3 Monaten und einem Tag.
LosLOT-0002
TitelArbeitnehmerüberlassung Programmleitung
BeschreibungGestellung einer Zeitarbeitskraft als Programmleitung
Interne KennungLOT-0002