566120-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Markisen – Markisen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkisen
BeschreibungFreianlagen - KITA-Bereich Das zu bearbeitende Areal der Freianlagen dieses Leistungsverzeichnisses im Bereich des KITA-Neubaus ist ein in großen Teilen ebenes Gelände, siehe hierzu auch die beiliegende Planunterlage 2015-003-DET001. Es liegt an der Südwestecke des Bürgerpark Ringheim. An seiner Nordwestecke wird es durch das Pfarrzentrum der Gemeinde St. Pius begrenzt, im Süden durch die Hasselstraße, nach Osten hin läuft es in die Grünanlagen des Bürgerparks aus. Außenmarkisen (Leistung AN) In den oben beschriebenen Freianlagen kommen drei freistehende Doppelmarkisen-Systeme zur Ausführung, welche Leistung des AN sind. Gesamtabmessungen Typ 1 Doppelmarkisen-System (2 Stück): 7,00 m x 6,20 m, Gesamtabmessungen Typ 2 Doppelmarkisen-System (1 Stück): 6,00 m x 4,20 m. Die Erstellung der Einzelfundamente für die Doppelmarkisen-Systeme des AN erfolgt bauseits.
Interne Kennung034-030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421144 Installation von Markisen
5. Los
LosLOT-0000