566121-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Schule Deutsch Evern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schule Deutsch Evern
BeschreibungMassenzusammenfassung ELT: -ca. 12 PA-Schienen -ca. 1000m PA-Leiter -1 x Wandlerschrank -2 x NSHV Schränke -ca. 6 Unterverteilungen -ca. 15.000m Leitungen unterschiedlicher Querschnitts und Typ -ca. 400m Zuleitungen zu den Unterverteilern -ca. 4000m Kunststoffwellrohr -ca. 100m Brüstungskanal -ca. 300m Kabelrinne -ca. 250m Unterflurkanal -ca. 1000 Sammelhalter -ca. 500 Steckdosen -3 x EDV Verteiler -ca. 10.000 Datenkabel -ca. 240 Datenschlüsse -ca. 500 Innenleuchten -ca. 60 Außenleuchten -5 x Dezentrale Gruppenbatteriegeräte -2 x RWA Zentralen -1 x ELA Zentrale -ca. 50 ELA-Lautsprecher
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektroinstallationen
Interne KennungLOT-0001 2026-01-006