See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ergänzung zum IUK Vorhaben 2025 20 99 Beschaffung zusätzlicher 86 Lizenzen zuzüglich Wartungsumstellung auf S 4 HANA
Beschreibung: a) SAP S/4 HANA Lizenzen: Im Rahmen der Transformation auf S/4HANA wurden die vorhandenen Lizenzen und der bestehende Wartungsvertrag als Vorbereitung für die bevorstehende Transformation vom aktuellen SAP ERP auf SAP S/4 HANA umgestellt. In diesem Zusammenhang ist es erforderlich 86 SAP Lizenzen vor der Migration nach zu lizenzieren, damit die Umsetzung auf S/4 HANA komplett erfolgen kann. b) Die Wartungsaufwendungen: Die Wartungsaufwendungen umfassen die zusätzlich entstehenden Aufwendungen.
Interne Kennung: SA HANA
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Beschaffung Lizenz¬ und Wartungsumstellung auf S4 HANA