566140-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – 420 FreyBA6_ Krankenhaus Freyung – 5. BA BauPr / 6. BA der Gesamtsanierung_3340-01 Dachabdichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel420 FreyBA6_ Krankenhaus Freyung – 5. BA BauPr / 6. BA der Gesamtsanierung_3340-01 Dachabdichtung
BeschreibungKrankenhaus Freyung – 5. BA BauPr / 6. BA der Gesamtsanierung_3340-01 Dachabdichtung
Interne Kennung420-3340-01 Dachabdichtung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung2935 m² Dampfsperre und Notabdichtung inkl. Untergrundvorbereitung 30 Stk. Notabläufe Attikabereich 31 m Fassaden- und Terassenrinnen inkl. Begleitheizung 1775 m² Gefälledämmung Mineralwolle, 200 mm 490 m² Gefälledämmung Schaumglas, 200 mm 2935 m² Abdichtung 2-lagig, Bitumenbahnen 1155 m² extensive Dachbegrünung 405 m² Plattenbelag 50/50/5 cm 35 m² Plattenbelag 100/100/8 cm 380 m² Kiesschüttung 16/32 mm, Stärke 11 cm 10 m² Kiesschüttung 16/32 mm Einfassflächen, Stärke 11 cm 1590 m Trennleisten Alu 2mm, H = 100-140 mm 30 Stk. Kontrollschacht Alu 400 x 400 mm 30 Stk Kontrollschacht Alu 500 x 500 mm 3 Stk Rauchabzugsanlagen Treppenhäuser 1 Stk Hochbeet 295 x 233 cm, ohne Sitzbank 1 Stk Hochbeet 317 x 200 cm, mit Sitzbank 1 Stk Hochbeet 293 x 200 cm, mit Sitzbank 1 Stk Hochbeet 267 x 200 cm, mit Sitzbank 5 Stk Bepflanzung Hochbeete 3 Stk Sonnenschirme inkl. Sonnenschirmfuß 140 m² Sanierung zus. Bestandsdach, Abbruch und Neubau, Aufbau wie Dach neu
Interne Kennung0001