566149-2023 - ErgebnisDeutschland-Traunstein: Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klinikum Traunstein, BA 2 Neubau Süd, Heizung Neubau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizung Neubau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Frischwasserstation – Doppelstation
1 Pufferspeicher ca. 1950 l
ca. 5.000 m Edelstahlrohr Presssystem DN 12-DN 50 nebst Formstücke
ca. 3.000 m Rohr verz. Presssystem DN 12- DN 50 nebst Formstück
ca. 100 m Rohr Stahl nahtlos DN 20 – DN 50 nebst Formstücke
ca. 700 m Rohr Stahl nahtlos DN 65 – DN 100 nebst Formstücke
ca. 400 St. Armaturen und Ventile (6-Weg Kugelhahn, 2-Weg Kugelhahn etc.)
ca. 19 St. Umwälzpumpen
ca. 15 St. Heizkörper Typ 10-30 H 500-900 mm L 400- 3000 mm
ca. 14 Stk Nachkühler nebst Zubehör
ca. 2200 m² FBH nebst Verteiler und Zubehör
ca. 203 Stk FBH-Kreise; ca. 18.000 m FBH-Rohrleitung
ca. 220 St. Anschluss an bauseitige Bauteilaktivierung
ca. 240 m² Kühldecken mit Zubehör