Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Hauptort der Ausführung:
Stadt Ludwigsfelde Rathausstraße 3 14974 Ludwigsfelde Stadtgebiet Ludwigsfelde mit 11 Ortsteilen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Winterwartung als Maschinenarbeit auf ca. 66.000 qm Fahrbahnen aber Flächenpräzisierung auf Grund sukzessiver Straßenübernahmen vom Bauträger erforderlich
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterwartung Brandenburg Park und OT Genshagen
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90620000 Schneeräumung
Winterwartung als Maschinenarbeit auf ca. 68.500 qm Straßen- und Wegeflächen und als Handarbeit auf ca. 600 qm Zugangsflächen
Winterwartung für 7 Ortsteile
Los-Nr.: 4
Winterwartung als Maschinenarbeit auf ca. 140.000 qm Fahrbahnen, Wegen und Parkflächen und
als Handarbeit auf ca. 700qm Fläche Bushaltestellen, Parkbuchten u.a.
Winterwartung private Stadtliegenschaften u.a.
Los-Nr.: 5
Winterwartung als Maschinenarbeit für ca. 17.000 qm Straßen, Zugangs- und Hofflächen und Wegen und
als Handarbeit auf ca. 600 qm Zugängen, Treppenstufen u.a.