566165-2021 - ErgebnisDeutschland-Oranienburg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerspezialbeförderung - 2 Lose: Libertasschule, Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Referenznummer der Bekanntmachung: OV034.21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Schuljahr 2021/2022 ist die Beförderung von derzeit 4 Schülerinnen und Schülern (Gesamtzahl aller 2 Lose) aus dem Landkreis Oberhavel zu verschiedenen Schulen (Los 1: Libertasschule im Löwenberger Land, Los 2: Regine-Hildebrandt-Gesamtschule in Birkenwerder) hin und zurück notwendig, da diese Schülerinnen und Schüler aufgrund einer dauernden Behinderung im Sinne der Schülerbeförderungssatzung des Landkreises nicht in der Lage sind den Schulweg mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu bewältigen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Libertasschule im Löwenberger Land
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von derzeit einer Schülerin oder einem Schüler mit Beeinträchtigungen zur Libertasschule im Löwenberger Land und zurück.
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule in Birkenwerder
Los-Nr.: 2
Beförderung von derzeit 3 Schülerinnen und Schülern mit Beeinträchtigungen zur Regine-Hildebrandt-Gesamtschule in Birkenwerder und zurück.