566168-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag - über die Ausbildung von Kalibriertechnikern der Bundeswehr
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002118941-BwDLZ Erfurt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Ausbildung von Kalibriertechnikern der Bundeswehr in den Modulen Grundlagen, Physik und Elektronik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht, 80500000 Ausbildung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Leistungs- und Materialliste