566170-2021 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Service- und Wartung für 115 Brennstoffzellen-Netzersatzanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: V-21/0292
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vertrages ist die Erbringung von Wartungs-, Instandsetzungs- und Beratungsleistungen für 115 Brennstoffzellen-Netzersatzalgen, nachstehend als Anlagen bezeichnet. Die Anlagen werden in zwei technisch und unterschiedlich große Lose aufgeteilt. Betreiber dieser Anlagen ist die Autorisierte Stelle Digitalfunk des Landes Brandenburg, weiter als Auftraggeber bezeichnet. Die Anzahl der Anlagen kann sich über die Vertragslaufzeit um weitere max. 36 Anlagen erhöhen. Die zusätzlichen Anlagen werden dann zu gleichen Teilen auf die Lose verteilt. Die Laufzeit des Vertrages beträgt vier Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Um die permanente Betriebsfähigkeit der Netzersatzanlagen an den Digitalfunkstandorten gewährleisten zu können, ist eine regelmäßige Wartung und Instandsetzung der Brennstoffzellensysteme erforderlich. Diese Dienstleistungen sollen nunmehr nach Abschluss des Förderprojektes "W-NEA BOS BB" erstmalig im Rahmen einer Ausschreibung vertraglich abgesichert werden.