566183-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhalts-,Grund- und Sonderreinigung in Objekten der Stadt Hameln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-,Grund- und Sonderreinigung in Objekten der Stadt Hameln
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Sonderreinigung in Objekten der Stadt Hameln (4 Lose)
Interne KennungS-HAMELN-2026-0042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelWeserberglandstadion, Schulen, Sporthallen, div. Objekte
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Sonderreinigung: 1 Grundschule Afferde, Breslauer Straße 34, 31789 Hameln 2 Sporthalle Afferde, Breslauer Straße 34, 31789 Hameln 3 Freizeitheim Afferde / Mensanutzung, Eintrachtweg, 31789 Hameln 4 Grundschule Hastenbeck, Petersburg 29, Reuteranger 3 31789 Hameln 5 Sporthalle Hastenbeck, Petersburg 29, Reuteranger 3, 31789 Hameln 6 Grundschule Tündern, Lange Straße 49, 31789 Hameln 7 Sporthalle Tündern, Lange Straße 42, 31789 Hameln, 8 Weserberglandstadion, Kuhlmannstraße 13, 31785 Hameln 9 Wilhelm-Raabe-Schule Königstraße, Königstraße 71, 31785 Hameln 10 SH Wilhelm-Raabe-Schule Königstraße, Königstraße 71, 31785 Hameln 11 Wilhelm-Raabe-Schule Lohstraße, Lohstraße 9, 31785 Hameln 12 SH Wilhelm-Raabe-Schule Lohstraße, Lohstraße 9, 31785 Hameln
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich maximal zweimal automatisch um je- weils ein weiteres Jahr, sofern nicht eine der Parteien zuvor mit einer Frist von 6 Mo- naten zum Monatsende gekündigt hat.
LosLOT-0002
TitelJugendverkehrsschule, Schulen, Sporthallen, div. Objekte
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Sonderreinigung 1 Schule am Mainbach Standort Halvestorf, Hägerweg 2, 31785 Hameln 2 SH Schule am Mainbach Standort Halvestorf, Hoper Straße 42, 31785 Hameln 3 FZH am Mainbach Standort Halvestorf, Hoper Straße 42, 31785 Hameln 4 Jugendverkehrsschule, Rennacker 3, 31785 Hameln 5 Grundschule Klütschule, Papengösenanger 6A, 31787 Hameln 6 Sporthalle Klütschule, Papengösenanger 6A, 31787 Hameln 7 Theodor-Heuss-Realschule, Breslauer Allee 55, 31789 Hameln 8 Sporthalle West, Breslauer Allee 55, 31785 Hameln
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFreizeitheime, Schulen, Sporthallen, div. Objekte
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Sonderreinigung: 1 Schulzentrum Nord, Basbergstraße 112, 31785 Hameln 2 Sporthalle Einsiedlerbach, Einsiedlerbach 3, 31787 Hameln 3 Grundschule Sünteltal, Diesterwegstraße 1, 31787 Hameln 4 Sporthalle Sünteltal, Beekebreite 4-6, 31787 Hameln 5 FZH Sünteltal - Mensabetrieb, Beekebreite 4-6, 31787 Hameln 6 Sporthalle Hilligsfeld, Bürgermeister-Scharper-Straße 10, 31789 Hameln 7 Jugendtreff Hilligsfeld, Mühlenfeld 6, 31787 Hameln 8 FZH Hilligsfeld, Mühlenfeld 6a, 31789 Hameln
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelHochzeitshaus, Rathaus, div. Objekte
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Sonderreinigung: 1 Hochzeitshaus, Osterstraße 2, 31785 Hameln 2 Kurie Jerusalem, Alte Marktstraße 20, 31785 Hameln 3 Papenschule, Papenstraße 4-5, 31785 Hameln 4 Sporthalle Papenschule, Papenstraße 5, 31785 Hameln 5 Sportanlage auf dem Werder, Inselstraße 7 - zugehörig Papenschule, 31785 Hameln 6 Pfortmühle, Sudetenstraße 1, 31785 Hameln 7 Pestalozzischule, Pestalozzistraße 1, 31785 Hameln 8 Sporthalle Nord, Pestalozzistraße, 31785 Hameln 9 Rathaus Hameln Nebenstelle 1, Kastanienwall 52, 31785 Hameln 10 Rathaus Hameln Nebenstelle 2, Heiliggeiststraße 3, 31785 Hameln 11 Betriebshof, Walter von Selve Straße 6, 31787 Hameln
Interne KennungLOT-0004