566184-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Heizungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungsarbeiten
BeschreibungHeizungsarbeiten für die Erweiterung der Paul-Maar-Schule in Flörsheim am Main Viergeschossiger Neubau (3 Vollgeschosse und 1 Staffelgeschoss mit Technikraum für Heiz- und Raumlufttechnik) befinden sich überwiegend Klassen- und Gruppenräume, eine Aufbereitungsküche, eine Mensa, eine Bibliothek sowie die üblichen Nebenräume wie Toiletten, Lager, Geräteräume sowie Putzmittelräume.
Interne Kennung2026_PMS025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-Heizungswasseraufbereitung -Warmwassererzeugung -Heizflächen, Fußbodenheizung -Heizungsleitungen -Armaturen -Umwälzpumpen -Wärme- und Brandschutzdämmung für Heizungs u. Leitungskomponenten -Brandschottungen etc.