566199-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Sanitärinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitärinstallation
Beschreibung100-GA-1 / Neubau Grundschule mit Kleinsporthalle. Es wird ein Stahlbaubau errichtet. Das Gebäude ist dreigeschossig gestaffelt mit den Gesamtmaßen 28,8m x 66,1m. Grundfläche UG und EG: 472m². Umbauter Raum: 14.232m³.Sanitär:•67x Sanitäre Austattungsgegenstände•325m Abwasserleitung bis DN 100•970m TW-Leitungen Edelstahl bis DN 40•16x Dezentrale Wassererwärmung (Durchlauferhitzer)•1x Regenwassernutzungsanlage•1x Enthärtungsanlage
Vorherige Bekanntmachung360444-2026
Interne Kennung45
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001