566213-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst RIM Düsseldorf
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-22-00042
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Winterdienst
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Krefeld, Viersen, Nettetal
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienst- leistungen für folgende durch den RIM Düsseldorf betreuten Liegenschaften: Los 1 AA Krefeld Gst. Viesen Gst. Nettetal Die Leistung wird in 6 Losen vergeben. Es können im Verlauf des Vertrages Liegenschaften/Liegenschaftsteile hinzukommen oder wegfallen. Die Aufnahme erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzenden dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Es ist erforderlich vor Erstellung und Abgabe des Angebotes die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zu besichtigen. Die Objektbesichtigungen bilden die Grundlage für die Kalkulation des Bieters und sind daher zwingend. Mit dem Angebotsschreiben D.0 bestätigt der Bieter, die Objektbesichtigung durchgeführt zu haben. Spätere Einreden, aufgrund örtlicher Besonderheiten, sind nicht zulässig. Die jeweiligen Ansprechpartner zur Vereinbarung der Objektbesichtigungstermine entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Alle weiteren Leistungsanforderungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Wuppertal, Solingen
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienst- leistungen für folgende durch den RIM Düsseldorf betreuten Liegenschaften: Los 2 AA Wuppertal Gst. Solingen Die Leistung wird in 6 Losen vergeben. Es können im Verlauf des Vertrages Liegenschaften/Liegenschaftsteile hinzukommen oder wegfallen. Die Aufnahme erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzenden dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Es ist erforderlich vor Erstellung und Abgabe des Angebotes die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zu besichtigen. Die Objektbesichtigungen bilden die Grundlage für die Kalkulation des Bieters und sind daher zwingend. Mit dem Angebotsschreiben D.0 bestätigt der Bieter, die Objektbesichtigung durchgeführt zu haben. Spätere Einreden, aufgrund örtlicher Besonderheiten, sind nicht zulässig. Die jeweiligen Ansprechpartner zur Vereinbarung der Objektbesichtigungstermine entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Alle weiteren Leistungsanforderungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Düsseldorf
Los-Nr.: 3
Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienst- leistungen für folgende durch den RIM Düsseldorf betreuten Liegenschaften: Los 3 AA Düsseldorf RD NRW, Düsseldorf Die Leistung wird in 6 Losen vergeben. Es können im Verlauf des Vertrages Liegenschaften/Liegenschaftsteile hinzukommen oder wegfallen. Die Aufnahme erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzenden dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Es ist erforderlich vor Erstellung und Abgabe des Angebotes die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zu besichtigen. Die Objektbesichtigungen bilden die Grundlage für die Kalkulation des Bieters und sind daher zwingend. Mit dem Angebotsschreiben D.0 bestätigt der Bieter, die Objektbesichtigung durchgeführt zu haben. Spätere Einreden, aufgrund örtlicher Besonderheiten, sind nicht zulässig. Die jeweiligen Ansprechpartner zur Vereinbarung der Objektbesichtigungstermine entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Alle weiteren Leistungsanforderungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Mettmann, Velbert
Los-Nr.: 4
Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienst- leistungen für folgende durch den RIM Düsseldorf betreuten Liegenschaften: Los 4 Bildungs- und Tagungsstätte Mettmann Gst. Velbert Die Leistung wird in 6 Losen vergeben. Es können im Verlauf des Vertrages Liegenschaften/Liegenschaftsteile hinzukommen oder wegfallen. Die Aufnahme erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzenden dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Es ist erforderlich vor Erstellung und Abgabe des Angebotes die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zu besichtigen. Die Objektbesichtigungen bilden die Grundlage für die Kalkulation des Bieters und sind daher zwingend. Mit dem Angebotsschreiben D.0 bestätigt der Bieter, die Objektbesichtigung durchgeführt zu haben. Spätere Einreden, aufgrund örtlicher Besonderheiten, sind nicht zulässig. Die jeweiligen Ansprechpartner zur Vereinbarung der Objektbesichtigungstermine entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Alle weiteren Leistungsanforderungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Duisburg, Essen, Gelsenkirchen, Oberhausen, Mülheim, Moers
Los-Nr.: 5
Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienst- leistungen für folgende durch den RIM Düsseldorf betreuten Liegenschaften: Los 5 AA Duisburg Gst.Duisburg-Hamborn AA Essen AA Gelsenkirchen Gst. Gelsenkirchen-Buer AA Oberhausen Gst. Mühlheim a.d. Ruhr Gst. Moers Die Leistung wird in 6 Losen vergeben. Es können im Verlauf des Vertrages Liegenschaften/Liegenschaftsteile hinzukommen oder wegfallen. Die Aufnahme erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzenden dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Es ist erforderlich vor Erstellung und Abgabe des Angebotes die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zu besichtigen. Die Objektbesichtigungen bilden die Grundlage für die Kalkulation des Bieters und sind daher zwingend. Mit dem Angebotsschreiben D.0 bestätigt der Bieter, die Objektbesichtigung durchgeführt zu haben. Spätere Einreden, aufgrund örtlicher Besonderheiten, sind nicht zulässig. Die jeweiligen Ansprechpartner zur Vereinbarung der Objektbesichtigungstermine entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Alle weiteren Leistungsanforderungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Wesel, Dinslaken, Kleve
Los-Nr.: 6
Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienst- leistungen für folgende durch den RIM Düsseldorf betreuten Liegenschaften: Los 6 AA Wesel Gst.Dinslaken Gst. Kleve Die Leistung wird in 6 Losen vergeben. Es können im Verlauf des Vertrages Liegenschaften/Liegenschaftsteile hinzukommen oder wegfallen. Die Aufnahme erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzenden dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Es ist erforderlich vor Erstellung und Abgabe des Angebotes die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zu besichtigen. Die Objektbesichtigungen bilden die Grundlage für die Kalkulation des Bieters und sind daher zwingend. Mit dem Angebotsschreiben D.0 bestätigt der Bieter, die Objektbesichtigung durchgeführt zu haben. Spätere Einreden, aufgrund örtlicher Besonderheiten, sind nicht zulässig. Die jeweiligen Ansprechpartner zur Vereinbarung der Objektbesichtigungstermine entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Alle weiteren Leistungsanforderungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.