566214-2022 - ErgebnisDeutschland-Gescher: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier
Referenznummer der Bekanntmachung: ÖA-2022-009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in fünf Losen vergeben:
- Los 1: Übernahme und Verwertung von Altpapier (Bocholt);
- Los 2: Übernahme und Verwertung von Altpapier (Gescher);
- Los 3: Übernahme und Verwertung von Altpapier (Gescher, Mengenlos 1);
- Los 4: Übernahme und Verwertung von Altpapier (Gescher, Mengenlos 2);
- Los 5: Übernahme und Verwertung von Altpapier (Gescher, Mengenlos 3).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung von Altpapier (Bocholt)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Übernahme von Altpapier an der Übernahmestelle in Bocholt (Entsorgungsbetriebe Bocholt).
- Kontinuierliche Übernahme des vom Auftraggeber verladenen Altpapiers. Hierbei ist die Stellung von bis zu zwei Abrollcontainern (36 cbm bis 40 cbm) an der Übernahmestelle Bocholt erforderlich (kein Schubbodentransport).
- Verwertung des übergebenen Altpapiers (inkl. Transport- und Verwertungslogistik und Entsorgung gegebenenfalls anfallender Sortierreste/Störstoffe)
- Mengenspanne des übergebenen Altpapiers: 3.000 Mg/a - 4.000 Mg/a (Auswertungsmenge: 3.500 Mg/a).
Übernahme und Verwertung von Altpapier (Gescher)
Los-Nr.: 2
- Übernahme von Altpapier an der Übernahmestelle in Gescher (Standort der EGW).
- Kontinuierliche Übernahme des vom Auftraggeber verladenen Altpapiers mit Schubbodenfahrzeugen.
- Verwertung von Altpapier (inkl. Transport- und Verwertungslogistik und Entsorgung gegebenenfalls anfallender Sortierreste/Störstoffe).
- Mengenspanne des übergebenen Altpapiers: 1.500 Mg/a - 2.000 Mg/a (Auswertungsmenge 1.750 Mg/a).
Übernahme und Verwertung von Altpapier (Gescher, Mengenlos 1)
Los-Nr.: 3
- Kontinuierliche Übernahme des vom Auftraggeber verladenen Altpapiers. Die Übernahme soll grundsätzlich mittels Schubbodenfahrzeugen erfolgen.
- Mengenspanne des übergebenen Altpapiers: 2.500 Mg/a bis 3.000 Mg/a (Auswertungsmenge 2.750 Mg/a).
Übernahme und Verwertung von Altpapier (Gescher, Mengenlos 2)
Los-Nr.: 4
Übernahme und Verwertung von Altpapier (Gescher, Mengenlos 3)
Los-Nr.: 5
- Kontinuierliche Übernahme des vom Auftraggeber verladenen Altpapiers mit Containerzügen. Die Übernahme soll grundsätzlich mittels Schubbodenfahrzeugen erfolgen.