56622-2025 - Ergebnis
Schweiz – Bereitstellung von Software – AO Solution ITSM DISTIC 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AO Solution ITSM DISTIC 2024
Beschreibung: Le projet vise à prolonger le contrat de licence de type « Software as a Service » de la Solution ITSM (IT Service Management) qui échoit en décembre 2025. Le nouveau contrat devra débuter en janvier 2026. La Solution ITSM s’appuie sur le progiciel Cloud BMC Helix ITSM de BMC Software. Des prestations de consulting ponctuelles et optionnelles dans le cadre de la mise en œuvre d’évolution de la Solution ITSM pourront être réalisées par le soumissionnaire après la signature du contrat de licences.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72266000 Software-Beratung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Selon dossier d'appel d'offres