See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement portefeuille d'assurances - Années 2027-2030 - Marché conjoint Ville/CPAS/Zone de police/RCA
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le renouvellement des portefeuilles d’assurances des entités juridiques détaillées ci-dessus. Ce marché est un marché global ne comportant pas de lots. Ce marché sera attribué à un seul assureur qui aura remis prix pour l’ensemble des divisions suivantes : Division 1: Accidents du travail et accidents corporels Division 2 : Assurances Dommages Matériels Volet 1 : Assurance Dommages Matériels Incendie. Volet 2 : Assurance Tous Risques Electroniques/Informatiques/panneaux photovoltaîques/Drône. Volet 3 : Assurances Tous Risques Chevaux. Volet 4 : Assurance Tous Risques Expositions/œuvres d’art. Volet 5 : Assurance transport et séjour de valeurs/fonds. Volet 6 : Assurance Tous Risques Chantier. Volet 7 : Assurance Tous Risques Divers (Radars). Volet 8 : Assurance Lésions corporelles chiens. Division 3 : Assurances Responsabilité Civile Volet 1 : Assurance Responsabilité Civile Générale & Protection juridique. Volet 2 : Assurance Responsabilité Civile Objective Incendie & Explosion. Volet 3 : Assurance Responsabilité Civile des Mandataires. Volet 4 : Assurance Responsabilité Civile des Administrateurs. Volet 5 : Assurance Responsabilité Civile Manifestations Diverses (RC organisateurs). Volet 6 : Assurance Accidents et Responsabilité Civile des activités scolaires et parascolaires, ainsi que d’autres activités diverses. Volet 7 : Assurance Responsabilité Civile Risques Divers. Volet 8 : Assurance Responsabilité Civile pour les Initiatives Locales d’Accueil (ILA) & logements de transit. Volet 9 : Assurance sportive Division 4 : Assurances Automobile/Vélo Volet 1 : Assurance Véhicules (flotte). Volet 2 : Assurance Omnium Missions. Volet 3 : Assurances Vélos de service.
Interne Kennung: PPP0EV-3094/6216/2026-2077
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-2077_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options autorisées (Cfr Chapitre relatif aux exigences techniques et plus particulièrement le point 3.3.2.: OPTION AUTORISEE - Clause miroir)