566236-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grün- und Außenanlagenpflege 2 Lose mehrere Liegenschaften in Wiesbaden
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0246
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung der Grün,- und Außenanlagenpflege
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ausführung der Grün- und Außenanlagenpflege in den Liegenschaften:
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung der Grünanlagenpflege über eine Fläche von ca. 22.033,32 m ² und der Außenanlagenpflege auf einer Fläche von ca. 11.063,05 m² und ca. 54,5 lfdm in den Liegenschaften: - Hessisches Polizeipräsidium für Technik, Willy-Brandt-Allee 20-22, 65197 Wiesbaden - Regierungspräsidium Darmstadt - Amt für Arbeitsschutz, Simone-Veil-Straße 5, 65197 Wiesbaden für den Landesbetrieb Bau und Immobilien (LBIH), Niederlassung West. Zum Leistungsumfang der Grünanlagenpflege gehören unter anderem das Mähen der Rasenflächen, die Entfernung von Laub, das fachgerechte Pflegen der Pflanzflächen sowie das Liefern und Einbauen von Rindenmulch. Zum Leistungsumfang der Außenanlagenpflege gehören unter anderem das Kehren der Verkehrsflächen und öffentlichen Wege, die Wildkrautbekämpfung, die Reinigung von Rinnen und Gullys, Sinkkästen sowie die Reinigung der Lichtschächte.
Los-Nr.: 2
Ausführung der Grünanlagenpflege über eine Fläche von ca. 12.811,67 m ² und der Außenanlagenpflege auf einer Fläche von ca. 3.145,48 m² und ca. 87,46 lfdm in den Liegenschaften: 2. Polizeirevier, Kostheimer Landstraße 36, 55246 Mainz-Kostheim 3. Polizeirevier, Willy-Brandt-Allee 2, 65197 Wiesbaden 4. Polizeirevier, Dresdner Ring 67, 65191 Wiesbaden für den Landesbetrieb Bau und Immobilien (LBIH), Niederlassung West. Zum Leistungsumfang der Grünanlagenpflege gehören unter anderem das Mähen der Rasenflächen, die Entfernung von Laub, das fachgerechte Pflegen der Pflanzflächen. Zum Leistungsumfang der Außenanlagenpflege gehören unter anderem das Kehren der Verkehrsflächen und öffentlichen Wege, die Wildkrautbekämpfung, die Reinigung von Rinnen, Abläufen und Kelleraufgängen sowie die Reinigung der Lichtschächten.