566277-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Altmarkkreis Salzwedel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAltmarkkreis Salzwedel
BeschreibungLieferung von Ökostrom für die Liegenschaften des Altmarkkreises Salzwedel von 2026 bis 2028
Interne Kennung20.4-L-01/25-MG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Altmarkkreis Salzwedel beabsichtigt für den Bezugszeitraum 2026-2028 die Lieferung von Ökostrom für 86 Lieferstellen zu beschaffen. Aufgeteilt in 2 Preisgruppen (77 SLP & 9 RLM) werden insgesamt 1.997.669 kWh für die ausgeschrieben.
Interne KennungLOT-0000