566287-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rettungswagen – Lieferung von sieben RTW für den Rettungsdienst des Kreises Euskirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von sieben RTW für den Rettungsdienst des Kreises Euskirchen
BeschreibungBeschaffung von sieben RTW für den Rettungsdienst des Kreises Euskirchen
Interne KennungZVS/VgV/26-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Lieferung von sieben Rettungswagen (Typ C) mit Kofferaufbau, basierend auf einem Transporterfahrgestell Mercedes-Benz Sprinter Typ 517 CDI, ausgeschrieben nach DIN EN 1789 und DIN 13500 inklusive Ausbau.