566290-2021 - ErgebnisDeutschland-Osnabrück: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung der Transportfähigkeit eines Fossils (3,9 t), sowie Transport innerhalb des Museums
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-VgV-41/3-005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistung: Herstellung der Transportfähigkeit eines Fossils (3,9 t), sowie Transport innerhalb des Museums
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistung ist das Versetzen einer fossilen Sigillaria Wurzel (300 Mill. Jahre) mit einem Durchmesser von 6,5 m und Höhe 1,5 m und einem Gewicht von 3,9 t innerhalb des Museums vom Erdgeschoss in den Untergeschoss.