See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'assurance dommages ouvrage et garanties diverses
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. ASSURANCE « DOMMAGES OUVRAGE ET GARANTIES DIVERSES » APPLICABLES A L'OPERATION DE CONSTRUCTION SUIVANTE TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UN GROUPE SCOLAIRE RUE HENRI DUNANT
Interne Kennung: 26DAJ02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance dommages ouvrage
Beschreibung: Assurance dommages ouvrage
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Assurance tous risques chantier et responsabilité du maitre de l'ouvrage
Beschreibung: Assurance tous risques chantier et responsabilité du maitre de l'ouvrage
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26DAJ02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance dommages ouvrage
Description: Assurance dommages ouvrage
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 66513200 Contractor's all-risk insurance services