566302-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Meteorologische Dienste – Meteorologische und ozeanographische Messungen und Erstellung eines Berichts im Rahmen der Voruntersuchung von Flächen in der AWZ der Nordsee (Fläche N-12.6 gemäß des Flächenentwicklungsplans 2025 des BSH vom 30.01.2025)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMeteorologische und ozeanographische Messungen und Erstellung eines Berichts im Rahmen der Voruntersuchung von Flächen in der AWZ der Nordsee (Fläche N-12.6 gemäß des Flächenentwicklungsplans 2025 des BSH vom 30.01.2025)
BeschreibungZweck der Vertragsleistung ist die Erhebung von meteorologischen und ozeanographischen Daten, auf deren Grundlage eine Beurteilung der Wind- und ozeanographischen Verhältnisse auf der Fläche N-12.6 entsprechend des Flächenentwicklungsplans (FEP) 2025 vom 30.01.2025 des BSH möglich ist.
Interne Kennung1114/006/00077
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351610 Meteorologische Dienste
5. Los
LosLOT-0000
TitelMeteorologische und ozeanographische Messungen und Erstellung eines Berichts im Rahmen der Voruntersuchung von Flächen in der AWZ der Nordsee (Fläche N-12.6)