2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de réactifs pour le traitement de l'eau pour la Direction de l'eau et de l'assainissement d'Angers Loire Métropole pour la période 2027-2031
Beschreibung: Fourniture de réactifs pour le traitement de l'eau pour la Direction de l'eau et de l'assainissement d'Angers Loire Métropole pour la période 2027-2031. Accord-cadre alloti sans minimum et avec un maximum, mono-attributaire conclu pour une période de 4 ans et s'exécutant par bons de commande. Accord-cadre passé selon la procédure négociée. L'acheteur se réserve le droit d'attribuer le marché sur la base des offres initiales sans mener de négociations.
Interne Kennung: A26DEADBREACTIFSEPAS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Procédure 100% dématérialisée
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24310000 Anorganische Grundchemikalien, 24950000 Chemische Sonderpräparate, 44921200 Kalk
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - fourniture de lessive de soude
Beschreibung: Lot 1 - fourniture de lessive de soude. Accord-cadre à bons de commande avec maximum annuel en quantité à 700 T et en montant à 445 000 € HT.
Haupteinstufung (cpv): 24311522 Flüssiges Natriumoxid
Menge: 700 000 Kilogramm
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - fourniture d'acide sulfurique
Beschreibung: Lot 2 - fourniture d'acide sulfurique. Accord-cadre à bons de commande avec maximum annuel en quantité à 350 T et en montant à 100 000 € HT.
Haupteinstufung (cpv): 24311411 Schwefelsäure
Menge: 350 000 Kilogramm
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - fourniture de chaux éteinte
Beschreibung: Lot 3 - fourniture de chaux éteinte. Accord-cadre à bons de commande avec maximum annuel en quantité à 800 T et en montant à 175 000 € HT.
Haupteinstufung (cpv): 44921200 Kalk
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44921210 Kalkmehl, 24213000 Kalkhydrat
Menge: 800 000 Kilogramm
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - fourniture de chlore gazeux
Beschreibung: Lot 4 - fourniture de chlore gazeux. Accord-cadre à bons de commande avec maximum annuel en quantité à 28 T et en montant à 55 000 € HT.
Haupteinstufung (cpv): 24311900 Chlor
Menge: 28 000 Kilogramm
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - fourniture d'hypochlorite de sodium
Beschreibung: Lot 5 - fourniture d'hypochlorite de sodium. Accord-cadre à bons de commande avec maximum annuel en quantité à 10 T et en montant à 5 000 € HT.
Haupteinstufung (cpv): 24312220 Natriumhypochlorit
Menge: 5 000 Kilogramm
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - fourniture de polymères de traitement des boues issues de la production d'eau potable
Beschreibung: Lot 6 - fourniture de polymères de traitement des boues issues de la production d'eau potable. Accord-cadre à bons de commande avec maximum annuel en quantité à 16 (1 + 15) T et en montant à 87 500 € HT.
Haupteinstufung (cpv): 24958200 Flockungsmittel
Menge: 16 000 Kilogramm
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - fourniture de chlorure ferrique pour la production d'eau potable
Beschreibung: Lot 7 - fourniture de chlorure ferrique pour la production d'eau potable. Accord-cadre à bons de commande avec maximum annuel en quantité à 4000 T et en montant à 750 000 € HT.
Haupteinstufung (cpv): 24312122 Eisenchlorid
Menge: 4 000 000 Kilogramm
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 - fourniture de chlorure ferrique pour le traitement des eaux usées
Beschreibung: Lot 8 - fourniture de chlorure ferrique pour le traitement des eaux usées. Accord-cadre à bons de commande avec maximum annuel en quantité à 300 T et en montant à 87 500 € HT.
Menge: 300 000 Kilogramm
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Variante autorisée facultative au titre d'une prestation supplémentaire éventuelle pour la fourniture d'une solution alternative à la déphosphatation (aquaFer ou équivalent)