566314-2023 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Dienstleistungen des Bestattungswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Überführung von Leichen im polizeilichen Auftrag im Stadtgebiet Würzburg und angrenzenden Gemeinden
Referenznummer der Bekanntmachung: PV4-8014-1541/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von höchstens 4 Jahren mit dem Leistungsumfang Überführung (Bergung, Abholung und Transport) von Leichen und Leichenteilen im polizeilichen Auftrag und in unaufschiebbaren Fällen nach Art. 14 Abs. 2 S. 1 Bestattungsgesetz im Stadtgebiet Würzburg einschließlich der angrenzenden gemeinden Rimpar, Estenfeld, Rottendorf, Gerbrunn, Randersacker, Eibelstadt, Reichenberg, Kist, Eisingen, Höchberg, Zell a. Main, Margetshöchheim und Veitshöchheim. Zusätzlich hat der Auftragnehmer Sonderfahrten, z.B. die Rückholung eines Leichnams von einem außerbayerischen Krematorium, die Rückholung von Leichenteilen bei Bahnleichen usw. durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Monate: Oktober und Dezember eines Jahres