566316-2021 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Architektenleistungen im Rahmen der Planung und Realisierung einer gemeinsamen Kindertagesstätte der Gemeinde Raa Besenbek und der Stadt Elmshorn
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-20-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Architektenleistung im Rahmen der Planung und Realisierung einer gemeinsamen Kindertagesstätte der Gemeinde Raa Besenbek und der Stadt Elmshorn
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Elmshorn und die Gemeinde Raa-Besenbek planen die Errichtung einer gemeinsamen Kindertagesstätte mit ca. 135 Betreuungsplätzen für Kinder unterschiedlicher Altersstufen.