Ex-post: Gebäudereinigung in diversen Objekten Kreis Coesfeld
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0-004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausschreibung bezieht sich auf die Leistungen:
- Unterhaltsreinigung,
- Grundreinigung
Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um vom Auftraggeber verwaltete kommunale Gebäude. Dies sind vorwiegend Schulen, Sporthallen, und Verwaltungsgebäude sowie die Burg Vischering in Lüdinghausen und die Kolvenburg in Billerbeck.
Die Leistungen fallen in vier Losen mit Untergewerken an. Die Aufteilung der Lose und Zuordnung der Gewerke ist unter mengenmäßigen und örtlichen Gesichtspunkten erfolgt.
Die Abgabe von Angeboten kann für ein Los, mehrere oder alle Lose erfolgen. Innerhalb der Lose sind jedoch alle Gewerke mit allen Einzelleistungen anzubieten.
Die Vergabe der Leistungen erfolgt je Los. Die Einzelvergabe von Gewerken ist nicht vorgesehen. Die Vergabe der Leistungen an einen Bieter ist beschränkt. Ein Bieter erhält den Zuschlag für maximal zwei Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-/Grundreinigung in Coesfeld und Nottuln
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Unterhalts-/Grundreinigung in Coesfeld und Billerbeck