566335-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Lieferung eines Einsatzleitwagen Stufe 2 (ELW2) nach DIN SPEC 14507-3 für die Branddirektion Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Einsatzleitwagen Stufe 2 (ELW2) nach DIN SPEC 14507-3 für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungLieferung eines Einsatzleitwagen Stufe 2 (ELW2) nach DIN SPEC 14507-3 inkl. feuerwehrtechnischer Beladung für die Branddirektion Leipzig
Interne KennungL-37-2026-00350
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Einsatzleitwagen Stufe 2 (ELW2) nach DIN SPEC 14507-3
BeschreibungDie nachfolgend beschriebene Leistung beinhaltet die Lieferung eines Einsatzleitwagen Stufe 2 (ELW2) nach DIN 14507-3 oder gleichwertig, aufgebaut auf einem Fahrgestell der Fahrzeugklasse "M II" gemäß EN 1846, Teil 1 und 2 oder gleichwertig.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelLieferung von feuerwehrtechnischer Beladung
BeschreibungDie nachfolgend beschriebene Leistung beinhaltet die Lieferung von feuerwehrtechnischer Beladung gemäß Gruppe 1 - Gruppe 9 der Tabelle 3 DIN 14507, Teil 3 oder gleichwertig für ein Einsatzleitwagen Stufe 2.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen