566356-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Mikroelektronische Maschinen und Geräte – Fourniture d’un spectromètre de masse (FIB Tof Sims)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture d’un spectromètre de masse (FIB Tof Sims)
BeschreibungLe CEA-Leti souhaite faire l’acquisition d’un d’un spectromètre de masse (FIB Tof Sims). Le présent marché comporte les options facultatives suivantes : - Option 1 : Dépôt d’une couche métallique protectrice (§2. Test 5.3 du cahier des charges), - Option 2 : Refroidissement des échantillons (§3.1 Parameter 10 ; §3.2.6 du cahier des charges), - Option 3 : Cyclage de tension (§3.1 Parameter 11 du cahier des charges), - Option 4 : Colonne d’électron ((§3.1 Parameter 12 du cahier des charges), - Option 5 : Fourniture d’un échangeur de chaleur/refroidisseur (§3.2.6 du cahier des charges), - Option 6 : Fourniture d’un transformateur électrique (§4.1.3 du cahier des charges), - Option 7 : Formation de maintenance 1er niveau (§9 du cahier des charges), - Option 8 : Formation de maintenance avancée (§9 du cahier des charges), - Option 9 : Le prix du transport, assurance comprise, selon les conditions DAP CEA Grenoble (Convention Incoterms ICC 2020).
Interne KennungPN-B25-02641-CGo
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31712100 Mikroelektronische Maschinen und Geräte
5. Los
LosLOT-0001