566359-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Geräteensemble zur Messung von Lachgas-, Methan- und Kohlenstoffdioxid-Emissionen aus Binnengewässern und Auen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeräteensemble zur Messung von Lachgas-, Methan- und Kohlenstoffdioxid-Emissionen aus Binnengewässern und Auen
BeschreibungLieferung eines Gerätekonglomerats aus portablen Treibhausgasanalysegeräten und automatisierten Messkammern zur Messung der Emissionen von Methan (CH4), Lachgas (N2O) und Kohlenstoffdioxid (CO2) aus Binnengewäs¬sern und deren terrestrischer Umgebung mit vollständigem Zubehör und Applikationsvorschriften. Näheres in der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung5.02.02#00002#035_25_018_G4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung eines Gerätekonglomerats aus portablen Treibhausgasanalysegeräten und automatisierten Messkammern zur Messung der Emissionen von Methan (CH4), Lachgas (N2O) und Kohlenstoffdioxid (CO2) aus Binnengewäs¬sern und deren terrestrischer Umgebung mit vollständigem Zubehör und Applikationsvorschriften. Näheres in der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLos 1