566370-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgungsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021002556
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabeverfahren: Entsorgungsdienstleistungen für das Klinikums der Universität München (KUM) sowie für die Ludwig-Maximilians-Universität (LMU)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abfälle zur energetischen Verwertung in Umleerbehältern
Los 2
Los-Nr.: 2
Abfälle zur stofflichen und energetischen Verwertung in Presscontainern und Großcontainern (Büroabfall, Restmüll, Einstreu; Altmetalle, Holz, Sperrmüll, Straßenkehricht, Altreifen, Bauschutt, kompostierbare Abfälle); Abfälle zur Deponierung (Asbest, KMF), Containertransporte
Los 3
Los-Nr.: 3
Papier / Kartonagen
Los 4
Los-Nr.: 4
Altglas / Kunststoff / Styropor / Laborglas
Los 5
Los-Nr.: 5
Speisereste
Los 6
Los-Nr.: 6
Elektronik- und Elektroschrott, Kühl- und Gefriergeräte, Leuchtmittel
Los 7
Los-Nr.: 7
Los 8
Los-Nr.: 8
Krankenhausspezifische Abfälle
Los 9
Los-Nr.: 9
Gebrauchte Chemikalien und andere gefährliche Abfälle
Los 10
Los-Nr.: 10
Schlämme aus Abwasserbehandlungsanlagen