566379-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – 300.084.1_4_Abbrucharbeiten_außen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel300.084.1_4_Abbrucharbeiten_außen
BeschreibungVE 300.084.1_4_Abbrucharbeiten_außen CPV-Code: 45111100-9 Abbrucharbeiten 45111000-8 Abbrucharbeiten, Baufreimachung und Abräumung Leitmassen: Sicherheits- und Baustelleneinrichtungen: Ca. 250 m2 Witterungsschutz herstellen Ca. 320 m2 Fassadenöffnung prov. schließen Ca. 800 m2 Baustraße aus Kies-Schotter herstellen Rückbau im Außenbereich: Ca. 30 m Gitterzaun rückbauen und lagern Ca. 40 m2 Sichtmauerwerk rückbauen und entsorgen Ca. 12 m3 betonierte Bauteile rückbauen und entsorgen Rückbau Oberflächen Gelände: Ca. 900 m2 Bewachsene Flächen abtragen und fräsen Ca. 190 m3 Oberboden aufnehmen und transoportieren Ca. 50 m2 Zwischenbegrünung anlegen Ca. 200 m2 Pflastersteinflächen aufnehmen und entsorgen Ca. 800 m2 Kies-Schotter-Tragschicht rückbauen Ca. 140 m Traufstreifen rückbauen Rückbau Oberflächen Flachdach: Ca. 560 m2 Klinkerplatten rückbauen und entsorgen Ca. 300 m2 Betongehwegplatten rückbauen und entsorgen Ca. 95 m2 Granitsteinpflaster rückbauen und entsorgen Ca. 30 m Treppenanlagen rückbauen und entsorgen Ca. 60 m2 Wurzelstöcke in Strauchflächen roden und entsorgen Ca. 60 m2 Pflanzflächen leerräumen Ca. 60 m2 Dachaufbau ausbauen und entsorgen Rückbau Stahl- und Fassadenbauteile: Ca. 230 m Reinigungsstege rückbauen und entsorgen Ca. 480 m2 Senkrecht-Fallmarkise rückbauen und entsorgen Ca. 380 m2 Ausfallmarkiese rückbauen und entsorgen Ca. 260 m2 Sonnenschutz-Raffjalousien rückbauen und entsorgen Ca. 330 m2 Brüstungsverkleidung, Aluminiumblech rückbauen Ca. 220 m Blechabdeckungen Attika rückbauen und entsorgen Rückbau Verblendmauerwerk: Ca. 1.565 m2 Verblendmauerwerk rückbauen und entsorgen Ca. 350 m Stahlbetonkonsolen rückbauen und entsorgen Ca. 1.750 m2 Wärmedämmschicht rückbauen und entsorgen Rückbau Pfosten-Riegel-Fassade: Ca. 1.508 m2 Pfosten-Riegel-Fassade rückbauen und entsorgen Rückbau Vordach / Dachrand: Ca. 530 m2 Vordachkonstruktion rückbauen Ca. 194 St Stahlbetonkonsole rückbauen Ca. 530 m2 Holzschalung rückbauen und entsorgen Ca. 530 m2 Rohglasvlies rückbauen und entsorgen Ca. 150 m2 Wärmedämmung rückbauen und entsorgen Ca. 620 m2 Dachbahn rückbauen und entsorgen Sonstiges: Ca. 210 m2 Gipskartonbauplatten rückbauen und entsorgen Ca. 200 m2 Wärmedämmung rückbauen und entsorgen Ca. 160 m2 Folien rückbauen und entsorgen Ca. 1 psch Stahl-Glas-Schleuse zum Gartenhaus rückbauen Ca. 30 m2 Stahlbeton abbrechen und entsorgen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001