566432-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – Einkauf von Bildgebenden Systemen (CT)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinkauf von Bildgebenden Systemen (CT)
BeschreibungEinkauf von Bildgebenden Systemen (CT)
Interne KennungEU-AUS-025/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 33115000 Ausrüstung für Tomografie
5. Los
LosLOT-0001
TitelCT_Basisversorgung mit Eignung Lungcancerscreening
BeschreibungDie Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Bildgebenden Systemen (CT) aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde (s. auch Aufforderung zur Angebotsabgabe): Das geschätzte Auftragsvolumen für die maximale Gesamtlaufzeit von vier Jahren beträgt: Das geschätzte Auftragsvolumen - Los 1 beträgt 50 Stk. - Los 2 beträgt 50 Stk. - Los 3 beträgt 50 Stk. - Los 4 beträgt 50 Stk. - Los 5 beträgt 50 Stk. - Los 6 beträgt 25 Stk. Das maximale Auftragsvolumen - Los 1 beträgt 75 Stk. - Los 2 beträgt 75 Stk. - Los 3 beträgt 75 Stk. - Los 4 beträgt 75 Stk. - Los 5 beträgt 75 Stk. - Los 6 beträgt 50 Stk.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 33115100 CT-Scanner
LosLOT-0002
TitelCT_Regelversorgung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelCT_Regelversorgung mit interventionellem Schwerpunkt
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelCT_Maximalversorgung
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelCT_Maximalversorgung mit kardialem Schwerpunkt
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelCT_Bestrahlungsplanung
Interne Kennung6