566447-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lieferung und Installation Imprivata Lizenzen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Installation Imprivata Lizenzen
BeschreibungLieferung von Lizenzen des Herstellers Imprivata sowie Dienstleistung für Installation und Customizing durch einen zertifizierten Premierpartner.
Interne Kennung07-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Universitätsklinikum Regensburg setzt Imprivata uIGA bereits produktiv als zentrale Plattform für die automatisierte Verwaltung von Identitäten und Berechtigungen innerhalb der Joiner-, Mover- und Leaver-Prozesse ein. Gegenstand der beabsichtigten Vergabe ist die Beschaffung und Implementierung von Imprivata Enterprise Access Management einschließlich Lizenzen, Schnittstellenkonfiguration, Wartung und Support.