56645-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Grundschule Frölenberg - OGS Erweiterung und Neubau der Einfeldsporthalle / Objektplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Frölenberg - OGS Erweiterung und Neubau der Einfeldsporthalle / Objektplanung
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind Leistungen der Objektplanung (Gebäude & Innenräume) zu der Einfeldsporthalle und der OGS-Erweiterung.
Interne KennungZVS_ 2024 0101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung der oben genannten Leistungen erfolgt stufenweise. Die einzelnen Stufen werden wie folgt definiert: Leistungsbild Architektur Stufe A LPH 1 Grundlagenermittlung Stufe A LPH 2 Vorplanung Stufe A LPH 3 Entwurfsplanung Stufe A LPH 4 Genehmigungsplanung Stufe B LPH 5 Ausführungsplanung Stufe B LPH 6 Vorbereitung der Vergabe Stufe B LPH 7 Mitwirken bei der Vergabe Stufe C LPH 8 Objektüberwachung Stufe C LPH 9 Dokumentation u. Objektbetreuung Beauftragt werden zunächst nur die Leistungen der Stufe A Der Auftraggeber ist berechtigt und behält sich vor, dem Auftragnehmer weitere Stufen oder Teilleistungen daraus durch eine spätere gesonderte schriftliche Beauftragung zu übertragen