566471-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Rahmenvereinbarung Winterdienst Fahrbahnen Gemeinde Petershagen/Eggersdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Winterdienst Fahrbahnen Gemeinde Petershagen/Eggersdorf
BeschreibungRahmenvertrag für die Durchführung des Winterdienstes auf Fahrbahnen
Interne Kennung2026/082
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAufgaben des Straßenwinterdienstes im Rahmen der Rechtsvorschriften und Richtlinien soweit dieser nicht durch Satzung auf die Straßenanlieger übertragen ist - Beseitigung der winterlichen Straßenglätte und Neuschnee auf den Fahrbahnen, Wegen und öffent- lichen Plätzen, - Schneeabfuhr aus wichtigen Kreuzungsbereichen bei Notwendigkeit.