566527-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Rahmenvereinbarung: Lieferung der Materialien für den Glasfaserausbau im Landkreis Cham, PG 7, Cluster 7.1, 7.2 und 7.3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: Lieferung der Materialien für den Glasfaserausbau im Landkreis Cham, PG 7, Cluster 7.1, 7.2 und 7.3
BeschreibungDer Auftraggeber wird nach dem erfolgreichen Ausbau der weißen Flecken nun auch den Ausbau der grauen Flecken im Förderprogramm der Gigabit Richtlinie 2.0 des Bundesministeriums für Verkehr und Digitales den Breitbandausbau umsetzen. Der Ausbau ist in drei Projektgebiete zu voraussichtlich je drei Clustern aufgeteilt. Diese Ausschreibung betrifft die Rahmenvereinbarung zur Materiallieferung für die Cluster 7.1, 7.2 und 7.3 im Projektgebiet 7. Der Auftrag ist in fünf Lose aufgeteilt, wobei die Vergabe von Los 4 zu einem späteren Zeitpunkt in einem gesonderten Verfahren erfolgt.
Interne KennungE01-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Mikrorohrverbände, KSR, Verbinder und Endkappen Cluster 7.1, 7.2 und 7.3
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt für die Errichtung von Glasfasernetzen in Projektgebiet 7 die Lieferung von Materialien.
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine Option
LosLOT-0002
TitelLos 2 Kabelschächte und Zubehör Cluster 7.1, 7.2 und 7.3
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Spleißschränke Cluster 7.1 und 7.2
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelLos 5 Hausanschluss- und sonstiges Tiefbaumaterial Cluster 7.1, 7.2 und 7.3
Interne KennungLos 5