566535-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – Neubau Lärmschutzanlagen Schwaig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Lärmschutzanlagen Schwaig
BeschreibungNeubau Lärmschutzanlagen Schwaig
Interne KennungA020410026600
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-Herstellung provisor. Abscheideranlage -Rückbau und Wiederherstellung Betonschutzwand -Herstellung Erdwall -Deckensanierung -prov. Fahrbahnverbreiterung -Neuverlegung Leerrohre -Abbruch und Entsorgung Lärmschutzwand -Herstellung neue Lärmschutzwände -Abbruch Stützwand -Herstellung Stützwand inkl. Gabionenverblendung -Rückbau und Herstellung Fundamente für Verkehrszeichenbrücken -Markierung und Beschilderung
Interne KennungLOT-0000