566551-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvereinbarung über die Lieferung der openDesk Enterprise Edition
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung der openDesk Enterprise Edition
BeschreibungDie DVZ Datenverarbeitungszentrum Mecklenburg-Vorpommern GmbH (Auftraggeber) beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung mit der Zentrum für Digitale Souveränität der Öffentlichen Verwaltung GmbH (Auftragnehmer) abzuschließen, aus der zeitlich befristete Softwareüberlassung (openDesk Enterprise Edition) nebst Pflege und Support abgerufen werden kann.
Interne KennungIT 010-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftragnehmer stellt dem Auftraggeber Subskriptions-Lizenzen für openDesk Enterprise Edition im On-Premise-Betrieb (Self-Hosted) zur Verfügung. Der 1st-Level-Support und 2nd-Level-Support wird vom Auftraggeber bereitgestellt. Der 3rd-Level-Support ist Gegenstand der Leistung des Auftragnehmers.
Interne KennungLOT-0000