2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage intérieur, extérieur et service des ordures ménagères (Accord-cadre à bons de commande) RELANCE LOTS 1, 3 ET 4
Beschreibung: Nettoyage intérieur, extérieur et service des ordures ménagères (Accord-cadre à bons de commande) RELANCE LOTS 1, 3 ET 4 Le présent marché est relancé suite à la déclaration sans suite n° 2026-22 du 10 août 2026 pour les lots 1, 3 et 4. La précédente procédure a été déclarée sans suite pour le motif suivant : modification du dossier de consultation des entreprises, en raison d’un dysfonctionnement informatique affectant le Devis Quantitatif Estimatif (DQE) valant Bordereau des Prix Unitaires (BPU) résultant du verrouillage involontaire de certaines cellules du fichier Excel. Cette modification étant susceptible d'avoir une incidence sur les conditions de remise des offres, lesdits lots font l'objet d'une nouvelle procédure.
Interne Kennung: DTP/AC NET INT EXT OM/Services Relance
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes sans minimum, avec un maximum annuel défini ci-après. Ces montants annuels seront valables sur la durée des accords-cadres tel que prévu à l'article 2.1 du règlement de consultation et conclu avec un opérateur économique : Lot 1 : 4.600.000,00 Euros HT Lot 3 : 4.500.000,00 Euros HT Lot 4 : 4.300.000,00 Euros HT
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Patrimoine de Valophis Habitat OPH du Val-de-Marne (11 699 logements + locations globales), géré par les agences d'Orly et de Choisy-le-Roi (soit au total 11 699 logements + locations globales)
Beschreibung: Lot 1 : Patrimoine de Valophis Habitat OPH du Val-de-Marne (11 699 logements + locations globales), géré par les agences d'Orly et de Choisy-le-Roi (soit au total 11 699 logements + locations globales)
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Patrimoine de Valophis Habitat OPH 94, (9571 logts+locations globales), de Valophis Sarepa (236 logts+locations globales), de Valophis La Chaumière de IDF(759 logts + locations globales), dont Valophis Habitat OPH 94 est mandataire de gestion, géré par les agences de Créteil/Bonneuil sur Marne et de Villeneuve St Georges (soit au total, 10 566 logts+locations globales
Beschreibung: Lot 3 : Patrimoine de Valophis Habitat OPH du Val-de-Marne (9 571 logements + locations globales), de Valophis Sarepa (236 logements + locations globales), de Valophis La Chaumière de l'Ile-de-France (759 logements + locations globales), dont Valophis Habitat OPH du Val-de-Marne est mandataire de gestion, géré par les agences de Créteil/Bonneuil sur Marne et de Villeneuve Saint Georges (soit au total, 10 566 logements + locations globales
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Patrimoine de de Valophis Habitat OPH 94 (9 571 logements+locations globales), de Valophis Sarepa (236 logements+locations globales), de Valophis La Chaumière de l'Ile-de-France (759 logements+locations globales), dont Valophis Habitat OPH 94 est mandataire de gestion, géré par les agences de Créteil/Bonneuil et de Villeneuve Saint Georges (soit au total 10 566 logements + locations globales)
Beschreibung: Lot 4 - patrimoine de de Valophis Habitat OPH du Val-de-Marne (9 571 logements + locations globales), de Valophis Sarepa (236 logements + locations globales), de Valophis La Chaumière de l’Ile-de-France (759 logements + locations globales), dont Valophis Habitat OPH du Val-de-Marne est mandataire de gestion, géré par les agences de Créteil/Bonneuil sur Marne et de Villeneuve Saint Georges (soit au total, 10 566 logements + locations globales
Interne Kennung: Lot 4