566586-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Theodor-Heuss-Schule, Erweiterung als 3,5-zügige Grundschule mit Nachmittagsbetreuung - Sanitär
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTheodor-Heuss-Schule, Erweiterung als 3,5-zügige Grundschule mit Nachmittagsbetreuung - Sanitär
BeschreibungDie Stadt Hanau plant am Jürgen-Sticher-Platz 1 zwei Erweiterungen der bereits bestehenden Theodor-Heuss-Schule. Dir Grundschule soll durch die Erweiterung 3,5-zügig werden und den Schülern ein Ganztagsangebot bieten. Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Sanitärinstallationsarbeiten. Leistungsumfang Sanitär: - Verrohrung Trinkwasser einschl. Verbindungsstücke und Dämmung ca. 780 m; - Sanitärobjekte 67 Stück; - Verrohrung Schmutzwasser einschl. Verbindungsstücke und Dämmung ca. 250 m; - Verrohrung Fettabwasser einschl. Verbindungsstücke und Dämmung ca. 55 m; - Hygienespülungen 5 Stück.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsumfang Sanitär: - Verrohrung Trinkwasser einschl. Verbindungsstücke und Dämmung ca. 780 m; - Sanitärobjekte 67 Stück; - Verrohrung Schmutzwasser einschl. Verbindungsstücke und Dämmung ca. 250 m; - Verrohrung Fettabwasser einschl. Verbindungsstücke und Dämmung ca. 55 m; - Hygienespülungen 5 Stück.
Interne Kennung902001-2311