566622-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Security Advisory Service
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSecurity Advisory Service
BeschreibungSecurity Advisory Service
Interne Kennung26-F514100019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung hat die regelmäßige Versorgung mit Informationen über Sicherheitslücken in Software und Hardware, der Verfügbarkeit von Sicherheitsupdates sowie möglicher Workarounds möglichst aller Hersteller für eine maximale Vertragslaufzeit von vier Jahren zum Gegenstand.