56664-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE0068 Doppel- und Hohlraumböden Terminal
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-V0269-20FAS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Neubaus des Terminal 3 der Fraport AG am Frankfurter Flughafen werden unter anderem ein Terminalgebäude und die Piergebäude H + J sowie das Pier G und das Parkhaus errichtet. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind folgende Leistungen:
— Lieferung und Einbau von Doppel- und Hohlraumböden für Terminalgebäude.
Weitere Angaben unter II.2.4).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112220 Doppelböden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind folgende Leistungen:
— Doppelböden: 6 800 m2,
— Hohlraumböden: 4 100 m2,
—— Leistungsbeginn: 4.Quartal 2020,
—— Leistungsbeginn (Montage): 1. Quartal 2021,
—— Leistungsende (inkl. nachlaufender Restleistungen und Abnahme): 4. Quartal 2022.