56664-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienstleistung an div. Standorten im Stadtgebiet der Hansestadt Lübeck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienstleistung an div. Standorten im Stadtgebiet der Hansestadt Lübeck
BeschreibungDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung auf öffentlichen Wegen und Grundstücken für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck
Interne Kennung1.102.1-008/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck Buntekuh
BeschreibungDie Hansestadt Lübeck sucht für den Winterdienst mehrere Vertragspartner für den zum größten Teil maschinellen Winterdienst auf Gehwegen und Schulhöfen (keine Straßen).
Interne Kennung4
LosLOT-0002
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck Moisling
Interne Kennung5
LosLOT-0003
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck St. Lorenz Nord Teil IV
Interne Kennung18
LosLOT-0004
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck St. Lorenz Süd Teil I
Interne Kennung19
LosLOT-0005
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck St. Lorenz Süd Teil II
Interne Kennung20