566652-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Beschaffung eines Autarken Mobilen Umspannwerks (AMU)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Autarken Mobilen Umspannwerks (AMU)
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt die Beschaffung von eines autarken mobilen Umspannwerks (AMU), inkl. Wartung. Mit Zuschlag werden zwei Verträge abgeschlossen. Ein Vertrag sieht die Lieferung eines AMUs vor. Darüber hinaus wird ein Wartungsvertrag abgeschlossen, welcher im Anschluss an die Inbetriebnahme der Anlage in Kraft tritt. Dieser sieht eine Grundlaufzeit von 36 Monaten, beginnend mit der Inbetriebnahme, voraussichtlich in Q1/2031 vor. Es besteht nach Maßgabe der näheren vertraglichen Bestimmungen die Option zur Verlängerung der Leistungen fünf (5) Mal um jeweils zwölf (12) Monate. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 96 Monate. Sofern Interesse an der Teilnahme zum beschriebenen Verfahren besteht melden Sie sich bitte per Mail (benjamin.kirchner@50hertz.com) und bekunden Ihr Interesse an der Teilnahme. Mit der Interessensbekundung benötigen wir von Ihnen die folgenden Informationen, um Sie im Ariba zum Projekt hinzufügen zu können: - Vollständige Bezeichnung des Unternehmens: - Adresse des Unternehmens: - V.A.T. Number: - Tax Number: - Handelsregisternummer: Zusätzlich benötige ich die Kontaktdaten der Personen, welche Ihrerseits Zugriff auf das Ariba System erhalten sollen: - Name - Mailadresse - Telefonnummer
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt die Beschaffung von eines autarken mobilen Umspannwerks (AMU), inkl. Wartung. Mit Zuschlag werden zwei Verträge abgeschlossen. Ein Vertrag sieht die Lieferung eines AMUs vor. Darüber hinaus wird ein Wartungsvertrag abgeschlossen, welcher im Anschluss an die Inbetriebnahme der Anlage in Kraft tritt. Dieser sieht eine Grundlaufzeit von 36 Monaten, beginnend mit der Inbetriebnahme, voraussichtlich in Q1/2031 vor. Es besteht nach Maßgabe der näheren vertraglichen Bestimmungen die Option zur Verlängerung der Leistungen fünf (5) Mal um jeweils zwölf (12) Monate. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 96 Monate. Alle weiteren Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zugeordnet, welche dem Verfahren zu Grunde liegen.
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht nach Maßgabe der näheren vertraglichen Bestimmungen die Option den Wartungsvertrag fünf (5) Mal um jeweils zwölf (12) Monate zu verlängern. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 96 Monate. Der Wartungsvertrag tritt im Anschluss an die Inbetriebnahme der Anlage in Kraft tritt.
566652-2026 - Competition
Germany – Electrical machinery, apparatus, equipment and consumables; lighting – Beschaffung eines Autarken Mobilen Umspannwerks (AMU)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies - Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 31000000 Electrical machinery, apparatus, equipment and consumables; lighting
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: Los 1
Options: