566676-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dolmetscherdienste – Dolmetscher- und Übersetzungsleistungen für das AMF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDolmetscher- und Übersetzungsleistungen für das AMF
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Durchführung von Dolmetscher- und Übersetzungsleistungen für das Amt für Migration und Flüchtlingsangelegenheiten in zwei Regionalbereichen für die maximale Laufzeit von 4 Jahren
Interne Kennung220-071-KH-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegionalbereich A: Stern Buchholz - Großraum Schwerin
BeschreibungDiese Rahmenvereinbarung regelt den Abruf von Präsenzdolmetscher- und Übersetzungsleistungen für das Landesamt für innere Verwaltung - Amt für Migration und Flüchtlingsangelegenheiten (Bedarfsstelle) im folgenden Regionalbereich A (Stadtgebiet Schwerin und umliegende Städte im Landkreis Ludwigslust-Parchim).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung beginnt am 01.12.2025 und endet nach 12 Monaten. Bei Nichtkündigung verlängert sich die Rahmenvereinbarung automatisch jeweils um weitere 12 Monate. Eine Kündigung muss mindestens 6 Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich beim Rahmenvereinbarungspartner vorliegen. Darin ist anzugeben, ob die Rahmenvereinbarung komplett oder einzelne Lose gekündigt werden. Eine Kündigung kann von jedem Rahmenvereinbarungspartner ohne Angabe von Gründen erfolgen. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung endet nach 48 Monaten am 30.11.2029.
LosLOT-0002
TitelRegionalbereich B: Nostorf (Horst) - restliches MV/NI/SH
BeschreibungDiese Rahmenvereinbarung regelt den Abruf von Präsenzdolmetscherleistungen für das Landesamt für innere Verwaltung - Amt für Migration und Flüchtlingsangelegenheiten (Bedarfsstelle) im folgenden Regionalbereich B (Raum südwestliches Mecklenburg, nordöstliches Niedersachen, südöstliches Schleswig-Holstein)
Interne KennungLOT-0002